Безопасное поведение в интернете

21.03.2023 19:33

20 марта 2023 года на базе ГКОУ «Лемешкинская школа – интернат» было проведено открытое общешкольное мероприятие по цифровой грамотности и кибербезопасности «Безопасное поведение в интернете». Учащимся 5-9 классов были продемонстрированы просветительские видеоролики по данной теме. В неформальной обстановке в форме сессии вопросов – ответов с ребятами обсуждались вопросы, связанные с безопасным поведением в социальных сетях. В качестве экспертов были приглашены системный администратор ГКОУ «Лемешкинская школа – интернат» Кривошеев С.В. и учитель информатики Лемешкина Е.П. Участники мероприятия задавали гостям интересующие их вопросы о кибермошенниках, кибербуллинге, получили исчерпывающие ответы, рекомендации и пришли к выводу, что современному человеку цифровая грамотность необходима. В заключение наиболее активные участники сессии получили сертификаты.