19.08.2022 10:17

Над Родиной взмывает триколор,

Как символ нашей истинной Отчизны.

Российский флаг известен с давних пор,

В нём -  наша сущность, вера и единство.

И.Сорокин

22 августа в России отмечается День Государственного флага. Российский триколор – один из важнейших национальных символов. Он олицетворяет великую Россию, объединяет наш народ, вдохновляет на ратные трудовые подвиги, укрепляет веру в благополучное будущее.

С целью формирования гражданских и нравственных ориентиров, уважительного отношения к своей Родине, в преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации, установленного на основании Указа Президента Российской  Федерации от 20.08.1994г. №1714 и высокой социальной значимостью данного мероприятия 19 августа 2022 года ГКОУ «Лемешкинская школа-интернат» приняла участие в ряде Акций, посвященных Дню флага РФ.

В рамках акции «Триколор» был установлен флаг на учреждении ГКОУ «Лемешкинская школа-интернат». Участники акции «Велопробег – «Бело-сине-красные сердца» с триколором в руках осуществили заезд по центральной улице, который сопровождался гимном Российской Федерации. В одежде из цветов  триколора, символизирующей единство страны и её сплочённость, коллектив школы-интерната принял участие в акции «Всероссийский дресс-код».