День знаний

11.09.2018 20:35

В школу, в школу - Родина зовет, 

В школу, в школу - ветер нам поет. 

Пусть хорошим будет, пусть веселым будет, 

Пусть счастливым будет новый школьный год!

1 сентября в 9.00 в ГКОУ «Лемешкинская школа-интернат» была проведена торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Праздничная атмосфера чувствовалась абсолютно во всем: в оформлении школы, радостно-сдержанном приветствии учителей и школьников, дружеском рукопожатии  старшеклассников. Нарядными и взволнованными были гости, учителя, дети и их родители

Торжественная линейка началась с   гимна РФ, после которого исполняющая обязанности директора школы Бакатова Ирина Викторовна поздравила   всех присутствующих с праздником и пожелала успехов в овладении знаниями.

 

1 сентября – это праздник, поэтому учащиеся школы подготовили небольшие интересные номера, чтобы порадовать гостей: исполнили песню   и стихотворения о школе.

Выпускники школы по традиции  дали напутствия первоклассникам и приняли у них шуточную клятву.  Библиотекарь Малышева Н.С. от имени сказочных героев подарила  ребятам  символический ключ от страны знаний.

По традиции на праздник поздравить учителей, ребят и их родителей с началом учебного года приехали  гости:  представители нотариальной палаты Волгоградской области – нотариус Еланского района Елена Владимировна Данилова и другие. 

Выступающие пожелали школьникам новых успехов и свершений, неиссякаемого оптимизма и стремления быть достойными гражданами своей страны. Была отмечена школьная теплая  атмосфера сотрудничества ,  внимание и  забота коллектива о каждом учащемся. Очень трогательно прозвучала песня «Мы вместе» в исполнении  музыкального руководителя  Абельтарова Т.Н. и Тютиковой Виктории. Весь зал с удовольствием подпевал им. Ведь действительно, на протяжении 10 лет тесная дружба связывает нотариальную палату Волгоградской области и наше учреждение. Эти люди стали не только нашими шефами. Мы благодарны за материальную поддержку – это и канцтовары, и материал для кружковой работы, начиная от пластилина и бисера и заканчивая рамками для оформления, спортивные товары, оборудование для кухни и многое-многое другое…  В этот раз в подарок для всей школы были привезены 10 детских велосипедов! Но самое главное –  эти люди стали частью жизни наших ребят. И каждый выпускник знает, что может  получить юридическую консультацию и поддержку у представителей нотариальной палаты в любом районе Волгоградской области. Слова благодарности в адрес педагогов, шефов прозвучали в выступлении представителя родительского комитета принимающего родителя Галкиной Татьяны Петровны.

 Традиционный «колокольчик» закончил линейку и поздравил всех с началом учебного года. Право дать первый звонок предоставили ученику 9 класса  Оглы Максиму и его самому младшему из восьми братьев, первокласснику , Глухову Даниилу. В конце торжественной линейки выпускники подарили первоклассникам памятные подарки.

После окончания линейки выпускники под дружные аплодисменты присутствующих повели первоклассников на улицу. Каждый из них загадал желание и отпустил с надеждой в небо волшебный воздушный шарик. 

В этот день частично  исполнилось пожелание  Глухова Даниила: «Пусть в моей большой семье у всех всё будет  хор

ошо. Ну а лично мне – маленький масляный тортик…» Сюрприз удался – торт в подарок мальчику вручила социальный педагог Савчук И.А.


Во всех классах прошли традиционные классные часы, посвященные Дню солидарности против терроризма.

Счастливого пути в страну знаний!

 

 

 

 

Старший воспитатель Корниенко Н.А.