02.09.2022 18:29

Каждый год звонок весёлый

Собирает вместе нас

Здравствуй, осень! Здравствуй, школа!

Здравствуй, наш любимый класс!

Пусть нам лета жаль немного,

Мы грустить не будем зря.

Здравствуй, к знаниям дорога!

Здравствуй, праздник сентября!

С первого мига человек, появившись на свет, начинает учиться. Он учится ходить, говорить, понимать мир и людей. Но вот наступает день — и он приходит в школу, в свою родную школу, с порога которой его встречают учителя, за стенами которой его с нетерпением ждут науки. Вот и наступил новый 2022-23 учебный год для ребят ГКОУ "Лемешкинская школа-интернат".

Торжественную линейку открывала церемония выноса Государственного флага Российской Федерации и исполнение гимна нашей страны. Тёплые слова поздравления прозвучали для учеников, педагогов и родителей от исполняющего обязанности директора школы - Ткаченко Евгения Ивановича. Почетное право дать первый звонок было предоставлено ученице 9 класса - Тютиковой Виктории и ученику 6 клаасса - Закоте Дмитрию. Завершилось мероприятие музыкальным подарком от ученицы 8 класса - Волковой Полины.

Также в этот день прошли открытые уроки, посвященные безопасности жизнедеятельности, иммерсивный Урок Знаний в онлайн-формате «Собиратели и хранители Земли Русской», подготовленный Государственным автономным учреждением Волгоградской области «Исторический парк «Россия – Моя История».

С новым учебным годом вас! Новых творческий успехов!

Фотоотчёт (ссылка)