Детство территория свободная от курения

12.10.2016 07:55

Акция «Детство-территория, свободная от курения»

В соответствии с Планом работы школы, активизации работы по профилактике правонарушений несовершеннолетних, формирования у обучающихся навыков здорового образа жизни 10 октября 2016 года в школе проходила Акция «Детство-территория, свободная от курения».

Цель Акции: привлечь внимание детей

к проблеме вреда, наносимого пристрастием к курению.

На переменах транслировались видеоролики о вреде курения.

Учебный день готовил для ребят много интересных событий на переменах между учебными занятиями.

Особый интерес у детей вызвало электронное тестирование «Вред курения и алкоголя», в ходе которого учащиеся смогли получить оценку своих знаний о вреде табакокурения и алкоголя.  Всего в тестировании приняли участие 14 участников акции 8 и 9 классы.

В течение этого дня было представлено много полезной информации: подготовлены плакаты, коллажи, которые наглядно пропагандировали вред курения и здоровый образ жизни.

«Я никогда не буду курить!» - под таким призывом прошла викторина для обучающихся 5-9 классов, ориентированная на продуктивную, активную деятельность обучающихся. В викторине были использованы не только вопросы, требующие ответы, но и такие задания как «дешифровщик» и «путаница», расшифровав которые, ребята смогли прочесть пословицы о здоровье.

На переменах был открыт пункт обмена

«Сигарета на конфету», где каждый из курильщиков смог обменять свои сигареты на более вкусный продукт – конфету. Ребята с удовольствием воспользовались такой возможностью.

А также ребята вывесили агитационные плакаты у территории школы.

Итогом акции стала линейка, на которой каждый класс-участник данного мероприятия получил грамоту за активное участие.

Охват участников Акции составил 57 человек.

Социальный педагог Савчук И.А