Дорога к здоровью: нам - по пути!

23.09.2018 20:32

22 сентября 2018 года в ГКОУ «Лемешкинская школа-интернат» состоялся велопробег «Дорога к здоровью: нам – по пути!». Проведение было бы невозможным без поддержки Нотариальной палаты Волгоградской области, благодаря которым были приобретены 10 велосипедов для детей нашей школы.

10 пар наставников и воспитанников приняли участие в велопрогулке. Для проведения было выбрано живописное место на берегу пруда. Общая протяженность маршрута составила около 5 километров. Парам «наставник-ребенок» нужно было вместе преодолеть нелегкий путь. Обязательным условием было не оставлять своего товарища, ведь большая часть трассы – подъем в гору. Но участники активно поддерживали друг друга на протяжении всей дистанции.

На финише всех ждал приятный сюрприз. У пруда для всех участников была развернута полевая кухня, а аромат каши никого не оставил равнодушным. Дети имели возможность покататься на велосипедах, поиграть в подвижные игры. После активного отдыха общими усилиями уголок природы был приведен в порядок.

По окончанию мероприятия все пары были награждены грамотами за активное участие. Эта встреча подарила ребятам и наставникам хорошее настроение, огромный заряд энергии, бодрости и массу положительных эмоций на долгое время!

Следующая встреча, направленная на формирование здорового образа жизни,  «Вместе весело шагать!», запланирована на 12 октября.

Учитель физической культуры ГКОУ «Лемешкинская школа-интернат», организатор  велопробега Лемешкина Е.П.