ГКОУ "Лемешкинская школа-интернат" реализует проект "Стань успешным"

29.06.2018 09:18

Проект «Стань успешным» осуществляется для целевой группы детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Основная идея проекта — построить на добровольных началах доверительные взаимоотношения между двумя участниками «наставник-воспитанник», где воспитанник нуждается в опоре и поддержке со стороны старшего друга, а наставник искренне желает воспитать в подопечном полноценные качества, которые помогут ребенку в дальнейшем жить здоровой и продуктивной жизнью.

Наставник – это воспитатель, учитель, советчик. Это человек, который становится для ребенка значимым, ко

торый хочет и может посвящать ему свое время, знания и силы.

Цель Наставника:

обучить ребенка навыкам самостоятельной жизни в обществе;

привить культурные, духовные и моральные ценности;

помочь развить свой потенциал и определить жизненные цели;

стать ему верным другом и опорой в любых ситуациях.

Лемешкинская школа-интернат приглашает всех неравнодушных людей принять участие в реализации проекта и стать наставником для ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

Встречи пар «наставник-ребенок» будут проходить в специально оборудованной гостевой комнате. Где можно  петь, танцевать, играть, заниматься рукоделием, кулинарией, любым интересным вам и ребенку делом. Кроме этого имеется оборудование и снаряжение  для походов, экскурсий и игр на свежем воздухе. На базе школы будут организованны совместные праздники, конкурсы, соревнования.