«И в шутку и всерьез»

09.04.2019 09:59

     В преддверии 1 апреля в рамках клуба выходного дня воспитанники ГКОУ «Лемешкинская школа-интернат»  приняли  участие в общешкольной игровой программе «И в шутку и всерьез». Организаторы - группа «Непоседы» под руководством воспитателей Решетняк И.В. и Абельтаровой Е.В. пригласили всех в путешествие по страницам книги этикета.  Каждая страничка  (а это заранее подготовленные сценки из школьной жизни, инсценирование и обсуждение  ситуаций, импровизация  приглашенных на сцену) имела 2 стороны:  шуточную и «правильную». Ребята раз за разом выбирали правильную модель поведения, обосновывая свой выбор правилами поведения, общепринятыми в обществе.

 

 

Творческие номера - песни, шуточные частушки и небылицы  были  подготовлены членами детского объединения дополнительного образования «Музыкальный кружок»  под руководством Абельтарова  Талята Наримановича .   Приз зрительских симпатий достался  Шутикову Алексею и  Роот  Виталию.

   Ребята просмотрели ролик  победителей (диплом II степени) областного  конкурса  «Ералаш» (видео можно посмотреть  здесь: https://ok.ru/video/1307934394969) и были восхищены актерской игрой  воспитанников.  

 

 

3-ей группы Реснянского Александра  и  Ветошенкова  Виктора.

       Поставленные задачи  - формирование у обучающихся коммуникативных  компетенций, обеспечивающих успешность в обществе, способностей строить собственное поведение в рамках имеющихся прав, свобод, обязанностей; воспитание чувства собственного достоинства, дисциплинированности, уважения к правам и свободам человека –  были реализованы.  В ходе выполнения заданий    ребята развили  познавательный интерес, логическое мышление, творческую активность, что в целом помогает     успешной  социальной  адаптации детей с ОВЗ.