Кто я? Какой я?

23.09.2019 11:55
20 сентября 2019 года в ГКОУ “Лемешкинская школа-интернат” завершился социальный проект по внедрению практики наставничества “Стань успешным” при поддержке “Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.” В связи с этим было организовано торжественное закрытие, где были подведены итоги проекта. Со словами благодарности наставникам, педагогам, родителям, учащимся  выступила куратор проекта, и. о. директора Т.А. Ткаченко. Всем наставникам были вручены благодарственные письма. К ребятам и гостям праздника с приветственным словом и пожеланием дальнейшего сотрудничества обратился глава Лемешкинского сельского поселения и наставник И.А. Лемешкин.
 Мероприятие “Кто я ? Какой я?” представляло собой экскурсию по галерее живых картин. Путеводителями по композициям стали ведущие: учитель-логопед Юнусова Е. В. и ученица 6 класса Тютикова Виктория. Живые картины получились яркими и настолько реалистичными, что зрители приветствовали их стоя. Названия картин говорили сами за себя: “Первая встреча”, “ Я , ты, он , она - вместе дружная семья”,  “Таланты в нашей семье”, “Франция - страна гурманов” и, пожалуй, самая трогательная - “Я детям сердце отдаю”.

Дети представили танцы, песни, весёлые сценки, подготовленные совместно с педагогами и наставниками.  Ветошенкову Вите, в роли Егора, и Козлову Диме, в роли Никодима, зрители аплодировали особенно долго.

С ответным словом от группы наставников выступила депутат районного совета, художественный руководитель сельского ДК С.И. Мусацкова.

Прошедший год был очень богат и насыщен различного рода мероприятиями. Проект “Стань успешным” подарил каждому из участников массу положительных эмоций, приятных впечатлений, заряд бодрости, чувство сплоченности, новые знакомства, возможность проявить себя. Укрепилась взаимосвязь “воспитанник - родитель - наставник”.

Всем хотелось бы продолжения реализации проекта, поэтому наставники проявили желание продолжать осуществлять помощь и поддержку школе-интернату.
Завершило программу общее чаепитие с пирогами и сладостями.