Кулинарный поединок

28.10.2022 10:15

Осень… Золотое время года, поражающее богатством цветов, плодов, фантастическим сочетанием красок. И как бы там ни было на улице – холодно или тепло – родная земля всегда прекрасна, привлекательна, очаровательна!
Народная мудрость гласит: “Осень печальна, а жить весело”.
23 октября в нашей школе - интернат прошел весёлый конкурс «Осенний кулинарный поединок», в ходе которого звучала прекрасная музыка, исполнялись песни, читались стихи, лился рекой безудержный веселый смех ребят.
Соревновались две команды: «Веселые поварята» и «Чудо-повара».
Конкурс оценивало уважаемое и справедливое жюри.
Конкурсанты выполняли различные задания: представляли свою команду, перевозили урожай овощей и фруктов, подбирали продукты для борща, в волшебном мешочке отгадывали кухонные принадлежности, украшали торт, определяли на вкус название фруктов и овощей, а самый интересный и долгожданный конкурс заключался в приготовлении бутербродов, из предложенного набора продуктов, и их оформление на блюде. Каждая команда старалась подать свое творение как можно ярче. Здесь каждый участник мог убедиться, что готовить – это здорово, а участвовать в кулинарном поединке – сплошное удовольствие!
Нужно сказать, что и болельщики не остались без внимания. Пока участники выполняли задания, болельщики поддерживали их весёлыми художественными номерами, участвовали в викторине «Знатоки кулинарии», «В гостях у сказки», и, конечно же, получали призы.
В соревновательном процессе у детей расширялись представления об окружающем мире, формировались навыки коллективного труда и доброжелательного отношения друг к другу.
Юные поварята старались изо всех сил и получили массу ярких впечатлений от мероприятия. После подведения итогов соревнования, выяснилось, что победила дружба. Обе команды были награждены грамотами и сладкими призами.
В конце конкурса все участники и болельщики отведали вкусные бутерброды, приготовленные своими руками. Праздник удался на славу!
Воспитатели: Решетняк И.В. и Абельтарова Е.В.