Мастер-класс по рыбной ловле и приготовлению ухи на костре

06.03.2019 11:02

В ходе реализации проекта "Стань успешным", при финансовой поддержке Фонда поддержки детей, в соответствии  с   планом о проведении мероприятий  28.02.19 г.  прошло  мероприятие   «Таланты в нашей семье».

Мероприятие было  организовано  и проведено наставником  Поддубного Дмитрия Щербиной Людмилой Алексеевной. В ходе мероприятия  девять  пар состоящих из подопечных  и наставников познакомились с семьей педагогов, которая, может гордиться не только своими предками и детьми, но и своими талантами.

Не книги, не радио, не телевидение, а сама природа во всей ее простоте и сложности является главным наставником ребенка в его воспитании. Важным в воспитании ребенка должно быть самостоятельное, опытное познание мира. Проводником в этот многогранный чудесный мир являются его близкие: родители, наставники, бабушки и дедушки. Если в семье любят природу, то и дети рано начинают обнаруживать способность тонко ее наблюдать. Именно, рыбалка как никакая другая деятельность создает условия для созерцания природы.

И первый мастер класс «Зимняя ловля со льда», провел Фоминов Сергей Юрьевич.

Он рассказал о начале своего увлечения, показал снаряжение рыбака и зимние снасти. Ребята узнали о технике и секретах зимней ловли. Попробовали пробурить лунки и поймать свой первый улов. Сколько же было радости, когда им это удалось, хотя улов был небольшой.

Но на рыбалку мы ходим не только ради  улова и спортивного интереса. Какая же рыбалка без этого блюда. Приготовление ухи на костре  - это целая наука. Овладеть ею в совершенстве помог семейный мастер класс «Приготовление ухи на костре», от Фоминовых Игоря Юрьевича и Натальи Юрьевны. Ребята познакомились с историей ухи и приняли участие в её приготовлении. А Игорь Юрьевич поделился секретами, которые делают её незабываемой.

По  отзывам  ребят, наставников и педагогов, присутствовавших на  мероприятии,  оно  прошло на высоком  профессиональном  уровне,  все мастер классы   были  подобраны  с  учетом  особенностей и интересов детей.  Итогом мероприятия стали фотосессия, улыбки, хорошее настроение и  вкусная  уха  на угощение.  Все участники мастер классов получили свои сертификаты участников.

Организатор мероприятия, наставник проекта Щербина Л.А