Минута детского телефона доверия

15.05.2020 08:14

   В текущем году исполняется 10 лет со дня создания (1 сентября 2010 года) по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Всероссийского детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8 800-2000-122. По этому телефону можно получить консультацию, совет как поступить в той или иной ситуации при возникающем конфликте в семье, между сверстниками, проблеме родителей и детей. На звонки отвечают опытные психологи, прошедшие специализированное обучение. Служба детского телефона доверия работает круглосуточно, анонимно и бесплатно, с домашнего и мобильного телефонов.

В 2020 году в условиях введения ограничительных мероприятий изменяется формат информационно-рекламной кампании: с очной формы на дистантную. С учетом усиления влияния психологических факторов в межличностных отношениях в период самоизоляции, пролонгированных каникул, дистанционного обучения возникает дополнительная необходимость оказания психологической помощи, в том числе экстренной, детям, подросткам и их родителям, а также специалистам, работающим с детьми.

В связи с этим принято решение провести 15 мая 2020 года акцию "Минута детского телефона доверия" в дистанционном формате, онлайн режиме, единовременно в 11.00. Цель акции - мотивировать школьников обращаться за помощью на телефон доверия в тудных жизненных ситуациях.

ссылка на материал