Наш выпускник-наша гордость!

23.02.2023 19:15

Патриотическому воспитанию школьников в ГКОУ «Лемешкинская школа-интернат» всегда уделяется пристальное внимание. Такие мероприятия, как
военно-спортивная игра «Зарница», экскурсии в краеведческие музеи,           к памятникам и местам боевой славы, шефская помощь землякам- участникам Великой отечественной войны, воинам-интернационалистам, стали традиционными. Сегодняшние ученики пишут российским бойцам - участникам СВО трогательные письма с верой и надеждой на победу.
      На днях  через социальные сети удалось пообщаться с Кирамовым Артемом Владимировичем, участником боевых действий на Украине.
Артем относительно недавно сам сидел за партой в нашей школе – ему всего 26 лет. В 2013 году после окончания девятилетнего обучения в Лемешкинской школе-интернате   поступил в ГБОУ НПО «ПУ-49».
И в своем возрасте успел посмотреть на жизнь немного с другой стороны: был принят в Российский университет спецназа в г. Грозный. Ушел добровольцем, затем в 2022 году стал бойцом полка специального назначения «Север-АХМАТ».
  За мужество, самоотверженность и заслуги, проявленные при исполнении воинского долга, Кирамова Артема наградили медалью «За отвагу» -  одной из самых почетных наград со времён Великой Отечественной войны.
   Мы всегда переживаем за выпускников нашей школы-интерната и гордимся ими. На конкретном примере учащиеся видят, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека.Общение с такими выпускниками способствует воспитанию чувства патриотизма.
                                              Дорогой Артем!
         Надеемся, что ты вернешься живой и невредимый к своей семье.
                           Мы гордимся тобой и всегда ждем в гости!