Неделя математики 2019

06.03.2019 09:40

С 25 февраля по 1 марта в нашей школе прошла традиционная неделя математики. 

В начале четверти ребята 6 класса вместе с учителем математики Божковой Галиной Александровной  подготовили и провели со всеми классами анкету, из которой стало видно, что не все ребята умеют определять время по часам, не все знают историю возникновения часов. Поэтому было решено посвятить неделю математики теме «Время».  Как много разной работы проделали все учащиеся с 5 по 9 классы за эту неделю!  Просмотрели обучающий  мультфильм, учились определять время по часам, решали задачи на вычисление продолжительности событий, отгадывали ребусы.

  А завершением такой познавательной недели стало общешкольное мероприятие «Время».  Здесь ребята не только показали все свои приобретённые знания, но и узнали много нового. 

Так обучающийся 7 класса Козлов Дмитрий самостоятельно составил и показал презентацию «История часов», из которой ребята узнали, какие часы были изобретены в древности и какими часами пользуются люди в современном мире.  

 

Черепанова Алина( 8 класс) подготовила презентацию  и познакомила ребят с пословицами и поговорками о времени.  

 

 

 

 

 

Тютикова Виктория (5 класс) загадывала интересные загадки, а Карасёв Александр (7 класс) ребусы. 

 Ребята отгадывали загадки, решали ребусы, участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы, узнавали новые интересные факты.

   

Мероприятие получилось увлекательным, познавательным, интересным и весёлым!

 

Учитель математики Г.А. Божкова