Неделя начальных классов

15.03.2017 11:38

С 6 по 10 марта в нашей школе прошла неделя начальных классов. Каждый день был посвящен определенному учебному предмету.

Открылась неделя днем живого мира на Земле.

В рамках акции «Посади цветок на благо мира», дети посеяли семена цветов для школьного цветника. Посетили  сельскую библиотеку и приняли участие в экологическом часе. Заключительным этапом дня стала игра «В поисках ключей старого леса».

Продолжил неделю день русского языка и литературного  чтения.

День  начался  конкурсом на  лучшую тетрадь. Затем дети показали знания словарных слов и стихов русских поэтов. А запомнился этот день необычной сказкой «Репка», где дети были зрителями, а  все педагоги героями сказки.

Математический день был распланирован по переменам:

1) конкурс на лучшую тетрадь;

2) математические загадки;

3) конкурс «Эрудит»;

4) игра «Веселая геометрия»

Закончился день математики подведением итогов и вручением грамот.

Завершилась неделя начальных классов спортивным днем. Классы соревновались в выполнении утренней зарядки, участвовали в веселых стартах со сказочной девочкой  Пеппи Длинный чулок. После спортивных состязаний были подведены итоги не только этого дня, но и всей недели.

Дети получили массу незабываемых впечатлений и ярких эмоций!

МО учителей начальных классов