19.12.2022 20:19

С приближением новогодних праздников резко увеличивается спрос на пиротехническую продукцию. Чего только не увидишь в эти дни на торговых прилавках: ракеты, хлопушки, петарды, свечи, бенгальские огни. Салюты и фейерверки – прекрасное дополнение к любому торжеству, особенно к новому году. Все новогодние каникулы на небе вспыхивают красивые яркие огоньки праздника. ... Чтобы не допустить печального исхода праздника, стоит знать основные правила безопасности при использовании пиротехники.   В связи с этим в нашей школе-интернате  с 12 по 16 декабря прошли классные часы на тему "О травмах, которые могут получить дети при использовании пиротехнических средств. Техника безопасности."

С целью формирования у обучающихся чувства отношения личной безопасности и безопасности окружающих в 6 классе  прошёл классный час "Осторожно, петарды!". Ребята подготовили информацию об истории фейерверков и расскказали о том, как в современном мире на вид безобидные "игрушки" могут стать причиной настоящей беды. В заключение классного часа ребята ответили на вопросы анкеты.
     В 9 классе прошёл классный час "Прекрасная и опасная пиротехника", на котором ребята узнали на какие классы делятся пиротехнические средства, что следует учитывать при выборе этих средств, как правильно их использовать. А также виды травм и способы оказания первой помощи пострадавшим.
           Специалист по безопасности школы-интерната Е.И. Ткаченко провёл инструктаж о правилах безопасности  и оказания первой помощи во всех классах.