Профилактика безнадзорности

24.04.2022 20:22

В рамках месячника профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с 18 по 24 апреля в школе-интернат прошла неделя "Учимся быть культурными". Педагогами были проведены воспитательские часы, направленные на профилактику правонарушений: "Подросток и правонарушение", "Когда шалость становиться правонарушением", "Безнадзорность и правонарушение подростков", "Учимся быть культурными", просмотр фильма с последующим обсуждением "Республика ШКИД". Основные задачи данных мероприятий были направлены на: воспитание у воспитанников чувства ответственности за свои поступки, обязательного соблюдения законов; формирование у воспитанников основных понятий -  проступок, правонарушение, преступление; развитие умения анализировать поступки других, выражать свои взгляды; воспитание толерантного отношения к другим людям. Всегда надо помнить о том, что за совершенные поступки надо отвечать. Необходимо помнить, что одной из причин всех правонарушений является не уважение к закону.