Вместе весело шагать!

17.10.2018 13:08
Реализация проекта «Стань успешным!» в ГКОУ «Лемешкинская школа-интернат» стремительно набирает обороты. Преодолена очередная ступень в формировании и совершенствовании взаимоотношений пар «Наставник-ребенок».
      В связи с этим, 12 октября 2018 года состоялась спортивная встреча наставников и воспитанников «Вместе весело шагать!». Состязание проводилось на открытой спортивной площадке школы-интерната. Погожий осенний денек добавил ярких красок.

Участников набралось 20 пар «Наставник-ребенок», которые были поделены на две команды. Соревнующиеся молниеносно выбрали капитанов команд и названия для каждой из них. Первая – «Красные дьяволята» была возглавлена наставником Савчуком Василием Владимировичем. Противостояла им дружина под названием «Pepsi», ведомая Лемешкиным Игорем Анатольевичем.

Команды на старте. По сигналу судьи полилась река самоотдачи и бурных эмоций за команду у каждого участника. В программе встречи были различные спортивные испытания. Несколько эстафет проводились в парных выступлениях «Наставник-ребенок». Степень сплоченности и взаимовыручки растет на глазах. Команды на финишной прямой. Подведены итоги мероприятия. Всего лишь на один балл впереди оказалась команда «Pepsi». И «Красным дьяволятам», и «Pepsi» были вручены грамоты, подарки и витаминные корзины. Каждой паре участников были также вручены грамоты за активное участие в спортивных соревнованиях в рамках реализации проекта «Стань успешным!».
После подведения итогов для всех собравшихся был проведен комплекс упражнений под всем известную песенку «Вместе весело шагать по просторам…», завершившийся аплодисментами друг другу.
Уставшие, но довольные, заряженные бодростью, молодостью, оптимизмом наставники и дети продолжали обсуждать самые веселые моменты встречи. Их бурный поток впечатлений распространялся на болельщиков и гостей мероприятия. Никто не остался равнодушным. Всем хотелось принять участие.
 Учитель физкультуры, организатор Лемешкина Е.П.