Всероссийский день трезвости

15.09.2019 15:57

11 сентября 2019 года  в ГКОУ "Лемешкинская школа-интернат" прошли мероприятия посвященные Всероссийскому дню трезвости, направленные на формирование здорового образа жизни.

Классные руководители провели уроки по информированию национальных трезвеннических традиций.

Учителями физкультуры Э.Н. Осипов  и Е.П. Лемешкина организовали и провели спортивные соревнования "В здоровом теле - здоровый дух". Перед началом соревнований вступительное слово было предоставлено медицинской сестре ГКОУ "Лемешкинская школа-интернат" Винокуровой С.А. Она рассказала участникам соревнований о вреде алкоголя на организм человека. 

 

Участники соревнований были поделены на две команды  ("Звезда" и "Лучик"), в состав которых входили и учащиеся и педагоги. Спортивные состязания подарили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошее настроение  всем участникам и болельщикам. 

Команды-участницы были награждены грамотами за участие и фруктовыми корзинами.

 В завершении дня каждая группа выпустила стенгаззету "Я выбираю ЗОЖ!"