Всероссийский день трезвости
11 сентября 2019 года в ГКОУ "Лемешкинская школа-интернат" прошли мероприятия посвященные Всероссийскому дню трезвости, направленные на формирование здорового образа жизни.
Классные руководители провели уроки по информированию национальных трезвеннических традиций.
Учителями физкультуры Э.Н. Осипов и Е.П. Лемешкина организовали и провели спортивные соревнования "В здоровом теле - здоровый дух". Перед началом соревнований вступительное слово было предоставлено медицинской сестре ГКОУ "Лемешкинская школа-интернат" Винокуровой С.А. Она рассказала участникам соревнований о вреде алкоголя на организм человека.

Участники соревнований были поделены на две команды ("Звезда" и "Лучик"), в состав которых входили и учащиеся и педагоги. Спортивные состязания подарили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошее настроение всем участникам и болельщикам.
Команды-участницы были награждены грамотами за участие и фруктовыми корзинами.

В завершении дня каждая группа выпустила стенгаззету "Я выбираю ЗОЖ!"
