Здравствуй, это я!

30.09.2018 16:24

«В большом мире людей, где каждый занят своими делами и проблемами, радостями и огорчениями, где каждый куда-то спешит, так трудно найти настоящего друга, с которым будет увлекательно смотреть на звёзды, читать одну на двоих книгу, играть в снежки и догонялки, смеяться над шутками, ходить в походы, кататься на лыжах и велосипедах….

А может нам просто остановиться хотя бы на минутку? И посмотреть: возможно, кому то нужен друг? Ведь вместе интересней всё!»

Такими словами  28 сентября начался  праздничный концерт, в ГКОУ «Лемешкинская школа-интернат», посвящённый началу реализации проекта «Стань успешным»  и открытию гостевой комнаты. Праздник получился весёлым, шумным, интересным. Зал светился от радостных и счастливых улыбок гостей и маленьких хозяев.

Атмосфера   хорошего настроения и доброжелательности погрузила всех присутствующих в мир детства, непосредственности, зажигательных танцев, чудесных песен.

Дети, вдохновлённые вниманием гостей, вложили в каждый исполненны

й ими номер концертной программы часть своей чистой души.

Ведь гостями этого праздника были их наставники. Это жители нашего села и района  – люди с добрыми и неравнодушными сердцами, пожелавшие принять участие в проекте  нашей школы «Стань успешным».

На сегодняшний день сложилось 30 пар «наставник – ребенок».

Детские глаза смотрели на своих наставников с надеждой и ожиданием чего-то нового и необыкновенного. Новым и необыкновенным стало открытие гостевой комнаты, в которой ждут детей встречи с новыми друзьями, тёплые улыбки, добрые слова, весёлые игры, любимые сказки.

Праздник закончился экскурсией в гостевую комнату, меблированную и  оборудованную современной бытовой техникой. Каждая вещь в этой уютной комнате – букетик нежных цветов, ваза с фруктами, чайник для чаепития – говорили о том, что здесь ждут гостей. Надеемся, что дети обретут  в лице наставников  хороших и верных друзей.

Учитель начальных классов  ГКОУ «Лемешкинска школа-интернат»,  наставник Гайворонская Н.П.