Образовательный процесс

Обучение и воспитание в школе бесплатное в рамках государственных стандартов и

программ для коррекционного обучения. Образовательный процесс осуществляется на

ступенях обучения с учетом психофизического развития, особенностей познавательной деятельности учащихся.

Образовательное учреждение работает в одну смену, реализуя программы начального общего (1-4 классы), основного общего образования (5-9 классы) М.И. Бгажноковой.

По окончанию обучения учащиеся 9 класса сдают экзамен по трудовому обучению.

Выпускники получают свидетельство об окончании специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида и продолжают образование в ПУ.

Воспитательный процесс

В основе воспитания лежит деятельностный подход с опорой на индивидуальность каждого ребенка. Школа воспитывает гражданственность, трудолюбие, уважение к правам и свободам человека, любовь к природе, Родине, семье, формирует здоровый образ жизни.

В здании школы 9 классных кабинетов.

Все кабинеты оборудованы современной школьной мебелью и оснащены медиа ресурсами.

Созданы благоприятные условия для сохранения и укрепления здоровья детей: спортивная площадка, тренажерный зал.

Спальный корпус - двухэтажное светлое здание с недавно произведенным ремонтом, вставленными стеклопакетами, обустроенными душевыми и туалетными комнатами.

Здесь ребят ждут уютные спальни, игровые комнаты, светлая столовая.

В школе организовано 5–ти разовое питание.

Меню составляется диет. сестрой с учетом рекомендаций,

прописанных в Положении о рациональном питании школьников.

Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание в школе осуществляют квалифицированные медицинские работники: фельдшер, медицинские сестры.

Все воспитанники школы-интерната находятся под круглосуточным наблюдением медицинских работников.

Школа-это место, где мы не только получаем

знания и образование, но и место,

где мы можем раскрыть свои таланты,

проявить себя в разных творческих направлениях.

В нашей школе работает 15 объединений, по трём направлениям:

• Спортивное направление;
  • Художественно-прикладное направление;